Vance Imóveis
Vance Imóveis
Terreno à venda no condomínio Landscape Seminário, em Gravataí, com 270,73 m² de área total. Excelente oportunidade para construir o imóvel dos seus sonhos em um condomínio planejado, com infraestrutura completa, segurança e ótima localização. O empreendimento oferece tranquilidade, qualidade de vida e fácil acesso aos principais pontos da cidade, sendo ideal para quem busca conforto, praticidade e valorização.
|
R$ 390.000
Valor de Venda
Aceita-se: Financiamento
Valor do Condominio
R$
600
|
| Referência: | 49373 882740 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Lote/Terreno em Condomínio |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Área Total: | 271 m² |
| Terreno: | 271 m² |
| Comprimento: | 26 m |
| Largura dos Fundos: | 10 m |
| Largura da Frente: | 10 m |
| Comprimento da Direita: | 26 m |
| Comprimento da Esqueda: | 26 m |
| Última atualização do imóvel: | 13/05/2026 17:25:26 |
More com toda segurança e conforto em condomínio fechado com infraestrutura de clube no centro da cidade, em meio a natureza, sem sair do centro urbano. O Landscape Seminário fica no Centro de Gravataí com acesso rápido a Freeway, à 3 minutos do Shopping. Com infraestrutura de clube, tendo quadra poliesportiva, quadra de tênis, piscina climatizada, salão de jogos com lareira, academia, brinquedoteca, playground, 02 espaços gourmet e muito mais. Perfeito para você!
Veja o imóvel no mapa:
Agende sua visita:
A Isa descobriu uma paixão por ajudar pessoas a realizarem sonhos no mercado imobiliário. Com experiência em vendas e atendimento, encontrou na Vance Imóveis o ambiente ideal para crescer e compartilhar conhecimento.
Especialista em condomínios fechados em Gravataí, Isabela é empática, paciente e atenta aos detalhes. Formada como técnica de enfermagem e professora de Educação Física, também se encanta pelo marketing e pelo contato humano.
Mãe do Francisco, de 10 anos, e tutora do sapeca beagle Bruninho, ela encontra na família sua maior motivação para evoluir todos os dias.
isabela.schreiber@vanceimoveis.com.br Página do CorretorVeja imóveis relacionados:
