Vance Imóveis
Vance Imóveis
Descubra esta excelente casa à venda no condomínio Landscape Seminário, em Gravataí. Com 226m² privativos em um terreno de 303,4m², o imóvel oferece ambientes amplos, modernos e muito bem distribuídos, proporcionando conforto e sofisticação para toda a família. São 3 suítes, ótima integração entre os espaços sociais e acabamento pensado nos mínimos detalhes. A residência conta com 4 banheiros, sala aconchegante e 2 vagas de garagem, além de ótima iluminação natural que valoriza ainda mais os ambientes internos. O projeto une funcionalidade e elegância em uma localização privilegiada dentro do condomínio. Localizado em uma região valorizada de Gravataí, o condomínio oferece segurança, tranquilidade e infraestrutura completa, com fácil acesso a serviços, comércios e principais vias da cidade.
|
R$ 2.490.000
Valor de Venda
Aceita-se: Financiamento, Fundo de Garantia |
| Referência: | 54921 2090794 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa de Condomínio |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 3 (sendo 3 suítes) |
| Sala(s:) | 1 |
| Banheiro(s:) | 4 |
| Vaga(s:) | 2 |
| Data de Entrega: | Junho/2026 |
| Área Total: | 226 m² |
| Área Privada: | 226 m² |
| Terreno: | 303 m² |
| Comprimento: | 26 m |
| Largura dos Fundos: | 11 m |
| Largura da Frente: | 12 m |
| Comprimento da Direita: | 26 m |
| Comprimento da Esqueda: | 26 m |
| Última atualização do imóvel: | 29/05/2026 08:51:12 |
More com toda segurança e conforto em condomínio fechado com infraestrutura de clube no centro da cidade, em meio a natureza, sem sair do centro urbano. O Landscape Seminário fica no Centro de Gravataí com acesso rápido a Freeway, à 3 minutos do Shopping. Com infraestrutura de clube, tendo quadra poliesportiva, quadra de tênis, piscina climatizada, salão de jogos com lareira, academia, brinquedoteca, playground, 02 espaços gourmet e muito mais. Perfeito para você!
Veja o imóvel no mapa:
Agende sua visita:
A Fabi faz parte do time Vance e é especialista em médio e alto padrão em casas, apartamentos e permutas em condomínios fechados, bairros planejados e região central.
Ela trabalhou por muitos anos na área financeira e bancária e foi lá que descobriu sua vocação para vendas e é toda essa experiência que a Fabi traz para a Vance, junto de muita atenção em cada detalhe.
Uma das coisas mais importantes que a corretagem de imóveis trouxe para a vida dela foi a possibilidade de estar perto da família: a Fabi é completamente apaixonada pelos meninos, que têm 22 e 15 anos e são atletas. Além disso, ela ama passear e assistir filmes com o esposo, passear no brique aos domingos pela manhã.
fabi@vanceimoveis.com.br Página do CorretorVeja imóveis relacionados:
