Vance Imóveis
Vance Imóveis
Excelente casa à venda no condomínio Alphaville, em Gravataí, com 338,38m² de área privativa em um amplo terreno de 805,95m². Um imóvel que combina sofisticação, conforto e espaço em uma das localizações mais valorizadas da cidade. Conta com 3 dormitórios, sendo 3 suítes, além de 5 banheiros, sala espaçosa e ambientes bem distribuídos que proporcionam praticidade e elegância no dia a dia. Dispõe de 4 vagas de garagem e está em condomínio com infraestrutura completa, oferecendo segurança e qualidade de vida, próximo a comércios, serviços e fácil acesso às principais vias.
|
R$ 3.500.000
Valor de Venda
Aceita-se: Financiamento |
| Referência: | 54749 2064345 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa de Condomínio |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 3 (sendo 3 suítes) |
| Sala(s:) | 1 |
| Banheiro(s:) | 5 |
| Vaga(s:) | 4 |
| Área Total: | 338 m² |
| Área Privada: | 338 m² |
| Terreno: | 806 m² |
| Largura dos Fundos: | 29 m |
| Largura da Frente: | 26 m |
| Comprimento da Direita: | 28 m |
| Comprimento da Esqueda: | 30 m |
| Última atualização do imóvel: | 01/05/2026 22:10:27 |
O projeto do Alphaville Gravataí possui grandes áreas de lazer e muito verde para os moradores, combinados com toda a conveniência da vida moderna. Localizado próximo a RS 118, com acesso pela estrada do Itacolomi e vizinho ao campus da Ulbra, abre-se um verdadeiro boulevard, com um parque linear que atravessa todo o empreendimento. Ao lado de uma área de preservação com mais de 36.000m², o Alphaville Gravataí Clube foi projetado para proporcionar as condições e o cenário ideal para uma vida mais saudável. Uma estrutura completa voltada ao esporte, à diversão em família e à convivência. A Vance Imóveis está preparada para lhe apresentar o Alphaville Gravataí.
Veja o imóvel no mapa:
Agende sua visita:
A afinidade com a área comercial e a facilidade em lidar com pessoas trouxe o Anderson para a Vance. Formado em Ciências Contábeis, ele deixou de lado, números, planilhas e conciliações para ajudar muitas famílias a realizarem sonhos e darem um upgrade no bem-estar.
Além do trabalho que ele ama fazer, o Anderson não dispensa um bom churrasco em família - com cinco irmãos, vários sobrinhos e muitos primos, a garantia é de domingos com casa sempre cheia, além de muita alegria garantida pelo bom humor do nosso corretor. Suas maiores paixões são sua esposa Daniely, seu filho João e a beagle Meg.
O que faz o Anderson feliz é ter um contato direto com os clientes, sendo parte da aquisição de imóveis ou investimentos. O brilho nos olhos dele nos motiva a continuar sendo uma imobiliária pensada em todos que fazem parte dessa jornada: colaboradores, clientes e parceiros.
anderson.flores@vanceimoveis.com.br Página do Corretor
Aline é uma profissional dedicada, que leva a vida com leveza e alegria.
Gosta das coisas simples, fala alto, ri com o coração e cultiva amizades como quem cuida de um jardim: com atenção e carinho. A presença dela torna tudo mais leve, mais divertido e mais humano. A vida é mesmo melhor com a Aline, e somos muito felizes por tê-la conosco!
aline.dias@vanceimoveis.com.br Página do CorretorVeja imóveis relacionados:
