Vance Imóveis
Vance Imóveis
Casa para locação no bairro Morada do Vale II, em Gravataí, com 46m² de área privativa em um terreno de 106m², ideal para quem busca praticidade e um espaço aconchegante. O imóvel dispõe de 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 sala e 1 vaga de garagem, com ambientes bem distribuídos e funcionais. Localizada em região com fácil acesso a comércios, escolas e serviços essenciais, garantindo comodidade no dia a dia.
|
R$ 1.000
Preço de Aluguel (Mensal) Valores Mensal Aceita-se: Seguro Fiança
Valor do IPTU
R$
250 divididos em 12 parcelas
R$ 1.020
Pacote Locação (mensal) |
| Referência: | 54579 1914897 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa em Bairro Planejado |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 1 |
| Sala(s:) | 1 |
| Banheiro(s:) | 1 |
| Vaga(s:) | 1 |
| Mobílias: | Não Mobiliado |
| Área Total: | 40 m² |
| Área Privada: | 40 m² |
| Terreno: | 106 m² |
| Largura dos Fundos: | 5 m |
| Largura da Frente: | 5 m |
| Comprimento da Direita: | 20 m |
| Comprimento da Esqueda: | 20 m |
| Última atualização do imóvel: | 29/04/2026 17:33:54 |
Veja o imóvel no mapa:
Agende sua visita:
O Paulo trouxe para a Vance toda a experiência de quem atua no mercado imobiliário desde 2009. Com uma trajetória sólida em Cachoeirinha e Gravataí, ele conhece como poucos os imóveis e as oportunidades da região central da cidade.
Hoje, como agenciador de locação, o Paulo coloca em prática todo esse conhecimento para conectar pessoas aos imóveis ideais, com atenção, paciência e respeito ao tempo de cada cliente, características que fazem dele um profissional completo e admirado por todos.
paulo.rocha@vanceimoveis.com.br Página do CorretorVeja imóveis relacionados:
