Vance Imóveis
Vance Imóveis
Casa à venda no Condomínio Primavera em Gravataí, com 141,2m² de área total e privativa, oferecendo ambientes bem distribuídos e excelente padrão para quem busca conforto e segurança. O imóvel dispõe de 4 dormitórios, sendo 1 suíte, 3 banheiros e sala aconchegante, proporcionando praticidade e espaço ideal para toda a família. Conta ainda com 2 vagas de garagem e está localizado em condomínio com ótima infraestrutura, próximo a comércios e serviços essenciais da região.
|
R$ 890.000
Valor de Venda
Aceita-se: Financiamento, Permuta, Fundo de Garantia, Carta de Crédito, |
| Referência: | 54041 1823309 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa de Condomínio |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 4 (sendo 1 suíte) |
| Sala(s:) | 1 |
| Banheiro(s:) | 3 |
| Vaga(s:) | 2 |
| Mobílias: | Mobiliado |
| Área Total: | 141 m² |
| Área Privada: | 141 m² |
| Terreno: | 141 m² |
| Largura dos Fundos: | 7 m |
| Largura da Frente: | 7 m |
| Comprimento da Direita: | 22 m |
| Comprimento da Esqueda: | 22 m |
| Última atualização do imóvel: | 30/03/2026 09:48:59 |
O Residencial Primavera é um condomínio fechado em constante crescimento. Conta com a infraestrutura completa de um clube de lazer, com salão de festas, piscina adulto e infantil, quadra de jogos, pátio, área gourmet com churrasqueira, academia, espaço kids, chimarródromo e mais. Localizado em meio a uma belíssima área preservada e estratégica em Gravataí, próximo ao centro da cidade e a poucos metros do Distrito Industrial. Possui arquitetura diferenciada e uma vista privilegiada da cidade, perfeito para morar com conforto e segurança.
Veja o imóvel no mapa:
Agende sua visita:
O Paulo trouxe para a Vance toda a experiência de quem atua no mercado imobiliário desde 2009. Com uma trajetória sólida em Cachoeirinha e Gravataí, ele conhece como poucos os imóveis e as oportunidades da região central da cidade.
Hoje, como agenciador de locação, o Paulo coloca em prática todo esse conhecimento para conectar pessoas aos imóveis ideais, com atenção, paciência e respeito ao tempo de cada cliente, características que fazem dele um profissional completo e admirado por todos.
paulo.rocha@vanceimoveis.com.br Página do CorretorVeja imóveis relacionados:
