Vance Imóveis
Vance Imóveis
Casa à venda no condomínio Terras Alpha em Gravataí, ideal para quem busca conforto, segurança e qualidade de vida em um dos endereços mais valorizados da cidade. Com 190m² de área construída em um terreno de 260,69m², o imóvel conta com 03 dormitórios, sendo 01 suíte, além de 03 banheiros e ambientes bem distribuídos. A sala ampla proporciona integração e aconchego para o dia a dia. Localizada em condomínio de alto padrão, com infraestrutura completa e segurança 24 horas, próxima a comércios e serviços, garantindo praticidade e tranquilidade para toda a família.
|
R$ 1.690.000
Valor de Venda
Aceita-se: Financiamento
Valor do Condominio
R$
650
|
| Referência: | 54450 1892726 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa de Condomínio |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 3 (sendo 1 suíte) |
| Sala(s:) | 1 |
| Banheiro(s:) | 3 |
| Vaga(s:) | 2 |
| Área Total: | 190 m² |
| Área Privada: | 190 m² |
| Terreno: | 261 m² |
| Comprimento: | 25 m |
| Largura dos Fundos: | 10 m |
| Largura da Frente: | 10 m |
| Última atualização do imóvel: | 02/04/2026 08:31:36 |
Primeiro Terras Alpha da região, o Empreendimento conta com toda a qualidade construtiva característica da Alphaville Urbanismo, aliada à muito contato com a natureza e lotes sob medida para sua família. O resultado é um residencial planejado em cada detalhe para você viver o conceito de qualidade de vida.
Ele conta com lotes a partir de 250 m², área comercial, segurança 24 horas, amplas áreas verdes, clube exclusivo. Todos os lotes estão voltados para uma praça exclusiva de bem-estar!
Club House com: portaria, sede da associação, salão de festas c/ churrasqueira, pátio do chimarrão, playground, quadra poliesportiva e estacionamento.
Venha até a Vance Imóveis que teremos o prazer em lhe acompanhar até este lindo Condomínio!
Veja o imóvel no mapa:
Agende sua visita:
Lucas começou no mercado de trabalho na área de eletrônicos, mas logo descobriu sua vocação na corretagem de imóveis. Hoje, é especialista em propriedades de médio e alto padrão em Gravataí e Cachoeirinha, sempre buscando entender seus clientes para ajudá-los a encontrar o imóvel ideal. Apaixonado por futebol, churrasco, exercícios físicos e por explorar novos lugares.
lucas.flores@vanceimoveis.com.br Página do CorretorVeja imóveis relacionados:
