Vance Imóveis
Vance Imóveis
Conforto e tranquilidade definem esta casa localizada na Reserva do Arvoredo, em Gravataí. Com 160m² de área privativa e 300m² de área total, o imóvel é muito bem distribuído em 03 dormitórios, sala de estar ampla e 02 banheiros, oferecendo praticidade e bem-estar. Conta ainda com vaga para 02 veículos e pátio espaçoso, ideal para lazer e convivência. Uma excelente opção para quem busca qualidade de vida, segurança e contato com a natureza em um ambiente agradável e valorizado, para toda a família moderna atual.
|
R$ 954.000
Valor de Venda
Aceita-se: Financiamento |
| Referência: | 53110 1473482 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa de Condomínio |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 3 (sendo 1 suíte) |
| Sala(s:) | 1 |
| Banheiro(s:) | 2 |
| Vaga(s:) | 2 |
| Mobílias: | Semimobiliado |
| Área Total: | 300 m² |
| Área Privada: | 160 m² |
| Terreno: | 300 m² |
| Comprimento: | 30 m |
| Largura dos Fundos: | 10 m |
| Largura da Frente: | 10 m |
| Comprimento da Direita: | 30 m |
| Comprimento da Esqueda: | 30 m |
| Última atualização do imóvel: | 21/05/2026 10:22:56 |
O Condomínio Quintas das Corticeiras é um Condomínio Fechado no Bairro Planejado Reserva do Arvoredo, ele está próximo ao Centro de Gravataí com terrenos de 221m² a 249m² de área total. Ele possui salão de festas, trilha para caminhadas, quadra esportiva e playground, além de possuir ruas amplas e arborizadas.
Um Condomínio que preza pelo contato com a natureza e tranquilidade para você e sua família!
Nós da Vance Imóveis teremos o prazer de lhe apresentar este Condomínio.
Veja o imóvel no mapa:
Agende sua visita:
Veja imóveis relacionados:
