Vance Imóveis
Vance Imóveis
Casa à venda no Condomínio Alphaville, em Gravataí, com 227,14m² de área total. São 3 dormitórios, sendo 3 suítes, que oferecem conforto e privacidade para toda a família. O imóvel conta ainda com 2 salas amplas e bem iluminadas. Com 5 banheiros no total, o espaço garante praticidade no dia a dia. A casa possui 2 vagas de garagem, ideais para quem busca comodidade e segurança. Localizada em um dos bairros mais valorizados, é perfeita para quem deseja viver com qualidade e tranquilidade.
|
R$ 1.900.000
Valor de Venda
Aceita-se: Financiamento |
| Referência: | 51367 1151838 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa de Condomínio |
| Estágio do Imóvel: | Pronto |
| Quarto(s:) | 3 (sendo 3 suítes) |
| Sala(s:) | 2 |
| Banheiro(s:) | 5 |
| Vaga(s:) | 2 |
| Área Total: | 227 m² |
| Área Privada: | 227 m² |
| Terreno: | 395 m² |
| Comprimento: | 30 m |
| Largura dos Fundos: | 13 m |
| Largura da Frente: | 13 m |
| Comprimento da Direita: | 30 m |
| Comprimento da Esqueda: | 30 m |
| Última atualização do imóvel: | 08/05/2026 14:09:56 |
O projeto do Alphaville Gravataí possui grandes áreas de lazer e muito verde para os moradores, combinados com toda a conveniência da vida moderna. Localizado próximo a RS 118, com acesso pela estrada do Itacolomi e vizinho ao campus da Ulbra, abre-se um verdadeiro boulevard, com um parque linear que atravessa todo o empreendimento. Ao lado de uma área de preservação com mais de 36.000m², o Alphaville Gravataí Clube foi projetado para proporcionar as condições e o cenário ideal para uma vida mais saudável. Uma estrutura completa voltada ao esporte, à diversão em família e à convivência. A Vance Imóveis está preparada para lhe apresentar o Alphaville Gravataí.
Veja o imóvel no mapa:
Agende sua visita:
As vendas estão presentes na vida da Vania desde sua adolescência: roupas, joias, bolsas e cosméticos foram o pontapé inicial para uma carreira de sucesso e o desenvolvimento de habilidades essenciais para ser mais que uma boa vendedora, mas também uma agente na realização de sonhos.
Persistência é a palavra-chave no dia a dia da Vania. Com muito jogo de cintura, conhecimento e paixão pelo que faz, ela sempre fecha ótimos negócios.
Ela também é técnica em enfermagem, mas não exerce a profissão, pois o amor pelas vendas sempre falou mais alto. No tempo livre, você pode encontrá-la na academia ou em uma partida de vôlei. Seus dois filhos, Thiago e Michel Vitor são a razão de ela querer sempre ser melhor a cada dia.
vania.santos@vanceimoveis.com.br Página do CorretorVeja imóveis relacionados:
